log2[log2(log2X)]=0

log2[log2(log2X)]=0
RT求X的值~(嘛.因为是自己预习一下.不明白为什么log的值不是一定要大于0的么.和指数函数的值一样?所以求详解~
wangxinhot 1年前 已收到2个回答 举报

ljrgd 花朵


应该是真数大于0
函数值可以取任意实数
log2[log2(log2X)]=log2(1)
所以log2(log2X)=1=log2(2)
所以log2X=2=log2(2²)
所以X=4


7

么么西西 幼苗


判别式=(-m)²-4(m-2)
=m²-4m+8
=m²-4m+4+4
=(m-2)²+4≥4>0
判别式大于0
所以有两个不同的根
(6+5+x)/3=3
11+x=9
x=-2
系数是-9
所以y=-9+3=-6


0