对数计算(1)log2+log2/1(a>0.a不等于1)(2)log3 18-log3 2(3) lg4/1-lg25

对数计算
(1)log2+log2/1(a>0.a不等于1)
(2)log3 18-log3 2
(3) lg4/1-lg25
(4)2log5 10+log5 0.25
(5)2log5 25+3log2 64
(6)log2 (log2 16)
打空格之前的阿拉伯数字都是对数
Evan1991 1年前 已收到1个回答 举报

yao1981000 幼苗


(1)log2 a+log2/1 a=log2 a-log2 a=0
(2)log3 18-log3 2=log3 2+log3 9-log3 2=2
(3)打错了?
(4)2log5 10+log5 0.25=log5 100+log5 0.25+log5 25=2
(5)2log5 25+3log2 64=4+18=22
(6)log2 (log2 16)=log2 4=2


10