log2(log2x)=2 2为底数,求X的值.

410146491 1年前 已收到2个回答 举报

guoscu 幼苗


2的平方是4,2的4次方是16,16除以2等于8,你的书写让我误解了,答案是8


3

zadbad2008 幼苗


log2 x=2^2=4
x=2^4=16


0