y=1/log2x 求定义域 2是底数 可以吧x换了2吗

占大邦 1年前 已收到1个回答 举报

tommyking1982 幼苗


y=1/log2x
X>0
log2x≠0 ,x≠1 ,定义域{x|x>0且x≠1 }
可以
y=1/log2x =1/(lgx/lg2)=lg2/lgx=logx2


10