log2[log2/1(log2x)]=0 求 x

HsueJuis 1年前 已收到3个回答 举报

lrq1982 幼苗


log2[log2/1(log2x)]=0=log2(1)
所以log2/1(log2x)=1=log2/1(2/1)
log2x=2/1
x=2^(2/1)
x=√2


3

oyeajeds 幼苗


因为log2[log(1/2)(log2x)] = 0,所以log(1/2)(log2x) = 1,也即
log2x = 1/2,所以x = 2^(1/2) = √2.


2

大头铁鞋 幼苗


log1/2(log2x)=1,log2x=1/2,
x=根号2.


1