一个数是15,另一个数比15的相反数小-4,求这两个数的差

spring724 1年前 已收到5个回答 举报

海南的流浪宝宝 幼苗


15-(-15-4)=34


2

baaelp 幼苗


34


2

股苕 幼苗


15,相反数=-15,-15-(-4)=-11


2

一变倾情 幼苗


15-(-4)=19,19-15=4


2

fengxiao520 幼苗


数为15,15的相反数是-15,小-4就是-19。两个数的差是15-(-19)=34或是-19-15=-34
你的题目没有说清楚,我是这样理解不知道对不对?


0