已知一个数是-7,另一个数比-7的相反数大7,求这两个数的和

施闯 1年前 已收到5个回答 举报

认真做仁 幼苗


另一个数是14
-7和14的和为7


10

大海问路 幼苗


另一个是14
相加
等于7


2

601005 花朵


另一个数比-7的相反数大7,是-(-7)+7=14
二个的和是:-7+14=7


2

piopeer 幼苗


a=-7
b=-a+7=--7+7=14
a+b=-7+14=7


1

小猴子的新qq 幼苗


1 -7
2 7+7=14
和为-7+14=7


0