一个数是16,另一个数比16的相反数小-2,求这两个数的差

海南医学院食堂 1年前 已收到1个回答 举报

lkjhgm 幼苗


另一个数=-16-(-2)=-16+2=-14
则两个数的差=16-(-14)=30或-14-16=-30


8