第2 4题

第2 4题

想入菲菲9095 1年前 已收到1个回答 举报

poolfish 幼苗


1、P=UII=P冷/U=80/220≈0.36A2、Q=W=P热t=(880W-80W)×5×60s=24000J3、W=Pt=880W×0.5×3600s=1.584×10^6J=0.44kw·hn=0.44×600=264转4、P热=880-80=800W电阻:R=U^2/P=220×220/800=60.5...


3