高出水面30m处有一个容积是50立方m的水箱,要用一台水泵抽水至满需要1h,则这台水泵的功率至少是多少?

espceo 1年前 已收到4个回答 举报

peng130440 花朵


W=mgh/t=50*30*9.8/3600=4千瓦.


4

ya_ya123 幼苗


1.5×10的7次方。瓦特


2

Water人 幼苗


最低4KW用LG型多级泵


2

我只在乎你每一天 幼苗


至少需要4KW,选择管道离心泵 (也就是立式多级泵)


1