当x= 时,分式2x+1分之x-1的值为1.现在要!1

星之羽 1年前 已收到2个回答 举报

以被人用过 幼苗


2x+1 = x-1
2x-x=-1-1
所以x=-2


1

baowen527 幼苗


负2


2