4/13+3/13×5/7简算一时想不起来了

ljfwain 1年前 已收到1个回答 举报

森森向嵘 幼苗


你好,很高兴为你解答
4/7*5/13+3/13*5/7
=4/7*(2/13+3/13)+5/7*3/13
=4/7*2/13+4/7*3/13+5/7*3/13
=8/91+(4/7*3/13+5/7*3/13)
=8/91+(4/7+5/7)*3/13
=8/91+1*3/13
=8/91+3/13
=8/91+21/91
=29/91
希望对你有帮助,望采纳,谢谢

1年前 追问

3

ljfwain 举报

这个是本题么?这道题里并没有4/7呀

举报 森森向嵘

不好意思

举报 森森向嵘

看题看太快了

举报 森森向嵘

望见谅