简便计算 12.35*0.62+3.8*1.235

jjzwl07 1年前 已收到3个回答 举报

bach962 幼苗


12.35*0.62+3.8*1.235
=1.235*6.2+3.8*1.235
=1.235x(6.2+3.8)
=1.235x10
=12.35


9

fdsa4fe7d4 幼苗


=1.235*6.2+3.8*1.235
=(6.2+3.8)*1.235
=10*1.235
=12.35


1

lyy2748 幼苗


  • 12.35*0.62+3.8*1.235

  • =1.235*6.2+3.8*1.235

  • =1.235*(6.2+3.8)

  • =1.235*10

  • =12.35

  • 如果你满意,请采纳,谢谢!


0