n=2,3,4,5...s=4,8,12,16...求s 与 n关系的式子

六月有雨 1年前 已收到4个回答 举报

liu2856291 春芽


s=4(n-1)


2

zxy7982 幼苗


s=4(n-1)或者s=4n-4


2

莫呼洛迦1 幼苗


很明显……S=(N-1)*4。


1

xiaoyesai 幼苗


s和n关系式是:
s=4n-4.


0