已知有理数m.n满足等式1+√2m=3n+3√2-m.n的值

前世的约定 1年前 已收到2个回答 举报

piaopiaofengzhik 幼苗


有理数m,n满足等式1+√2m=3n+3√2-m,
即有1+根号2*m=(3n-m)+3根号2
左右二边一一对应得到:
m=3,3n-m=1
n=4/3


5

mahuama 幼苗


m.n是m乘n的意识么?不清楚啊


0