数的运算中含有一些有趣的对称形式,如12×231=132×21,按照此等式的形式填空:12×462=______×___

数的运算中含有一些有趣的对称形式,如12×231=132×21,按照此等式的形式填空:12×462=______×______;______×891=______×81.
51mtq 1年前 已收到1个回答 举报

redmoon1981 幼苗


(1)12×462=5544=264×21;
(2)18×891=3564=198×81.
故答案为:264,21;18,198.


5