231+132-﹙32+55﹚简便计算

妮妮丹 1年前 已收到3个回答 举报

小恬1979 幼苗


231+132-﹙32+55﹚
=231+132-32-55
=231+100-55
=331-55
=331-31-24
=300-24
=276


3

momolili 幼苗


231+132-﹙32+55﹚
=231+132-32-55
=231+100-55
=331-55
=331-31-24
=300-24
=276


2

秋上梁山 幼苗



0