求导sin^5x*cos^5x

fvnui 1年前 已收到3个回答 举报

yxueyim 幼苗


(sin^5x*cos^5x)′
=(sin^5x)′cos^5x+sin^5x(cos^5x)′
=5sin^4x*(cosx)*(cos^5x)+sin^5x(5cos^4x)*(-sinx)
=5sin^4xcos^4x[cos^2x-sin^2x]
=10sin^4xcos^4x*(cos2x)


2

酷酷de鱼 幼苗


(sin^5x*cos^5x)′
=(sin^5x)′cos^5x+sin^5x(cos^5x)′
=5cos^5x*(cos^5x)+sin^5x*(-5sin5x)
=5(cos^5x)^2-5(sin^5x)^2
=5cos^10x


1

封神 幼苗


5COS10X


0