已知单项式3x^3y^m与-1/2x^n-1y^2的和为单项式,那么这两个单项式的和为

闺阁戎马 1年前 已收到1个回答 举报

风尘之牛 幼苗


已知单项式3x^3y^m与-1/2x^n-1y^2的和为单项式,
m=2
n-1=3
3x^3y^m+(-1/2x^n-1y^2)=3x^3y^2+(-1/2x^3y^2)=5/2x^3y^2


4