已知x+7y+9=0,则3(8y-x)+3(2x-y-1)的值是多少?

竞走 1年前 已收到1个回答 举报

mingtian1192 幼苗


3(8y-x)+3(2x-y-1) =3x+21y-3 =3(x+7y+9)-30 =-30


5