如果方程组2x-y=8P 4x7y=7P的解是方程3x-7y=35的解,则P=

常常发呆 1年前 已收到1个回答 举报

舞月婚系巫妖 幼苗


4X-2Y=16P
4X+7Y=7P
-9Y=9P
Y=-P
3X+7P=35
X=3.5P
17.5P=35
P=2


8