数学题二元一次方程组4X-3Y=5 2X-Y=2 .3X-5Y=-9 2X+7Y=-6 这两道要过程 写出2X+3Y=1

数学题二元一次方程组
4X-3Y=5 2X-Y=2 .3X-5Y=-9 2X+7Y=-6 这两道要过程 写出2X+3Y=12D的所有非负数解为() 方程组3X-5Y.2X-Y=0 .已知X.Y满足2X-Y=3M,X=2Y=4M+5且X+Y=2求M直(过程)急
asia5566 1年前 已收到1个回答 举报

lxg55933lh 幼苗


4X-3Y=5
已知2X-Y=2
那么Y=2X-2
将Y=2X-2带入4X-3Y=5
得4X-3*(2X-2)=5
得X=1/2
Y=-1
3X-5Y=-9(1)
2X+7Y=-6(2)
(1)*2
(2)*3
用(1)-(2)得出3Y=0 Y=0
把Y=0带入(1)
3X=-9
X=-3
.已知X.Y满足2X-Y=3M,X=2Y=4M+5且X+Y=2求M直(过程)急


1