360+70=560-300=7574÷7=800×4=88÷8=330×3=420÷7=1400×4=40×6=54÷

360+70=560-300=7574÷7=800×4=88÷8=330×3=
420÷7=1400×4=40×6=54÷6=8100÷9=9×4÷6=
5×8×2=6×3÷9=0÷8×34=
小丫的大个子 1年前 已收到1个回答 举报

枯枝 幼苗


解题思路:根据整数加、减、乘、除法的计算方法和四则运算的顺序进行计算.

360+70=430560-300=2607574÷7=1082800×4=320088÷8=11330×3=990
420÷7=601400×4=560040×6=24054÷6=98100÷9=9009×4÷6=6
5×8×2=806×3÷9=20÷8×34=0

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力,要认真细心.


7