1.147÷5X=7.8 2.40‰X=0.8×3/4

1.147÷5X=7.8 2.40‰X=0.8×3/4
3.(X-17)÷417=309 4.2/9×18-1/4X=1.5
5.5X-(7+5又2/3)=2又1/3 6.3又1/2:(X+3)=1/6:2
7.(X+11.8):9.6=16:12 8.1/3:1/7=(15-X):2
9.4/X+3=0.6/1.2 10.8X÷(1.8+3)=1.5
11.21-120‰X=9
写得清楚的话高分赏
卫斯有理 1年前 已收到5个回答 举报

黑熊精 幼苗


1.147÷5X=7.8 5x=147÷7.8=18.84
x=3.77
2.40‰X=0.8×3/4
x=0.8×3/4÷40‰=15
3.(X-17)÷417=309
x-17=309*417=128853
x=128870
4.2/9×18-1/4X=1.5
1/4x=4-1.5
x=10
5.5X-(7+5又2/3)=2又1/3
5x=2又1/3+7+5又2/3
x=3
6.3又1/2:(X+3)=1/6:2
x+3=2*3又1/2:1/6
x=39
7.(X+11.8):9.6=16:12
x+11.8=16*9.6:12
x=1
8.1/3:1/7=(15-X):2
15-x=2*1/3:1/7
x=31/3=10又1/3
9.4/X+3=0.6/1.2
4/x=0.5-3=-2.5
x=-4/2.5=-1.6
10.8X÷(1.8+3)=1.5
8x=1.5*(1.8+3)=7.2
x=0.9
11.21-120‰X=9
120‰X=21-9=12
x=100


4

cevfwfkk 幼苗


不是吧?这种问题?


2

lsxty 幼苗


1.X=3.77
2.X=15
3.X=128870
4.X=10
5.X=3
6.X=39
7.X=1
8.X=10又三分之一
9.X=1.6
10.X=0.9
11.X=100拜托多给点分,我分太少了


2

多普达1 幼苗


1.147÷5X=7.8
5x=147÷7.8=18.84
x=3.77
2.40‰X=0.8×3/4
x=0.8×3/4÷40‰
x=15
3.(X-17)÷417=309
x-17=309*417=128853
x=128870
4. 2/9×18-1/4X=1.5


0

蓝笨笨 幼苗


1.147÷5X=7.8 5x=147÷7.8=18.84
x=3.77
2.40‰X=0.8×3/4
x=0.8×3/4÷40‰=15
3.(X-17)÷417=309
x-17=309*417=128853
x=128870
4. 2/9×18-1/4X=1.5
1/4x=4-...


0