帮我解决一条数学题.改变一下下面的符号,式子成立.1+2+2+3+4+5+6+7+8+9=100 急!

石亮亮 1年前 已收到4个回答 举报

深白色探戈 幼苗


1+2+2*3+4*5+6+7*8+9


2

高山听风 幼苗


8*9


1

紫壁樵歌 精英


1+2+2×3+4×5+6+7×8+9=100


1

风中的忧伤 幼苗


-1+2+2+3+4+5+6+7+8×9=100
1+2+2×3-4+5×6+7×8+9=100


1