奇函数+非奇非偶函数=_______

奇函数+非奇非偶函数=_______
偶函数+非奇非偶函数=_______
非奇非偶函数+非奇非偶函数=_______
非奇非偶函数×非奇非偶函数=_______
雨花兰轩 1年前 已收到1个回答 举报

路过蜻蜓9 幼苗


非奇非偶函数
非奇非偶函数
非奇非偶函数
非奇非偶函数,这个只能说大部分是这样,没有办法证明.还有许多特殊情况,没有绝对情况比如说,y=x+3与y=-x-3都是非奇非偶函数,相加之后y=0是偶函数也是奇函数. 具体情况具体分析.


2