2.设函数y=xsinx ,则该函数是( ). A.奇函数 B.偶函数 C.非奇非偶函数 D.既奇又偶函数

特拉里路 1年前 已收到1个回答 举报

bainaoai 幼苗


偶函数.
f(x)=xsinx
f(-x)=(-x)sin(-x)=-x*(-sinx)=xsinx=f(x)
符合偶函数定义


8