观察下列格式,你会发现什么问题?15=4的平方-1,而3*5=15;35=6的平方-1,而5*7=35.

俊杰0302 1年前 已收到1个回答 举报

luckylulu 幼苗


(n+1)(n-1)=n^2-1或n×(n+2)=(n+1)^2-1


1