函数y=x2+1是? A.奇函数 B.偶函数 C. 非奇非偶函数 D.既是奇函数也是偶函数

xingzhe12 1年前 已收到1个回答 举报

小民啊哥 幼苗


y=f(x)=x²+1
f(-x)=x²+1=f(x)
∴是:B.偶函数


10