函数y=lg(x+根号(x方+1)是() A偶函数B奇函数C非奇非偶函数D既是偶函数又是奇函数

函数y=lg(x+根号(x方+1)是() A偶函数B奇函数C非奇非偶函数D既是偶函数又是奇函数
函数y=lg(x+根号(x方+1)是()
A偶函数
B奇函数
C非奇非偶函数
D既是偶函数又是奇函数
huiqin_1 1年前 已收到1个回答 举报

zhh125690 幼苗


若f(-x)=-f(x),则这个函数是奇函数,但也可以用f(-x)+f(x)=0来论证这个函数是奇函数.
f(-x)+f(x)=lg1=0,则这个函数是奇函数.


7