(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)=48

xiarunh 1年前 已收到1个回答 举报

飞翔小青蛙 幼苗


(x-1)(x-4)(x-2)(x-3)=48
(x^2-5x+4)(x^2-5x+6)=48
(x^2-5x)^2+10(x^2-5x)-24=0
(x^2-5x+12)(x^2-5x-2)=0
x^2-5x+12=0 或
x^2-5x-2=0 (自己算)


8