一批煤计划每天烧180千克,可烧25天,实际每天少烧30千克,实际烧几天(用三种方法解答)

展鹏博 1年前 已收到1个回答 举报

ychoo 花朵


180×25÷(180-30)=30天
设实际烧x天
180×25=(180-30)x
x=30
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)

1年前 追问

6

展鹏博 举报

还有别的方法吗

举报 ychoo

180:(180-30)=x:25 x=30