25的17次方,乘以2的33次方的值的数位是多少,理由

feather001 1年前 已收到1个回答 举报

dourongrong82 幼苗


25^17*2^33=25^17*2^34/2=25^17*4^17/2=100^17/2=10^34/2=5*10^33 (34位数)


1