0.25的2006次方乘以(-4)的2005次方=

fly_whm 1年前 已收到4个回答 举报

风清阳 幼苗


原式=0.25×0.252005×(-4)2005
=0.25×【0.25×(-4)】2005
=0.25×(-1)2005
=0.25×(-1)
=-0.25


10

bad_boy_520 幼苗


-0.25


1

№搞不懂爱 幼苗


-0.25


0

shuclub 幼苗


0.25的2006次方乘以(-4)的2005次方
=0.25 * 0.25的2005次方 * (-4)的2005次方
=【0.25*(-4)】*0.25
=-1*0.25
=-0.25


0