99999乘77778加33333乘66666 2007除2007又2008分之2007简算

99999乘77778加33333乘66666 2007除2007又2008分之2007简算
帮帮忙好人有好报
WJFWA 1年前 已收到2个回答 举报

十年以后了 幼苗


99999乘77778加33333乘66666=99999x77778+33333x3x22222=99999x(77778+22222)=99999x100000=99999000002007除2007又2008分之2007=2007÷2007÷(1+1/2008)=1÷2009/2008=2008/2009如还有新的问题,请不要追问的形式...


6

轻露沾衣 幼苗


99999*77778+33333*66666
=99999*77778+33333*(3*22222)
=99999*77778+99999*22222
=99999*(77778+22222)
=9999900000


2