(-99999)乘22222 -33333乘33334

itguest 1年前 已收到1个回答 举报

wmm-55 春芽


(-99999)×22222 -33333×33334
=(-33333)×3×22222-33333×33334
=(-33333)×66666-33333×33334
=(-66666)×33333-33333×33334
=(-66666)-33334
=-100000

1年前 追问

5

itguest 举报

这是分开的两道题

itguest 举报

看图一张图一道题

举报 wmm-55

要巧算?

itguest 举报

会吗

举报 wmm-55

(-99999)×22222 =(-100000+1)×22222 =(-100000)×22222+1×22222 =-2222200000+22222 =-2222177778 -33333×33334 =(-33333÷3)×(33334×3) =-11111×100002 =-11111×(100000+2) =-11111×100000+(﹣11111×2) =-1111100000+(-22222) =-1111122222