(-8)的2006次方加0.125的2007次方的和是多少?

猫眼_看人 1年前 已收到2个回答 举报

淡水加03 幼苗


我也觉得不太对,应该是(-8)的2006次方与0.125的2007次方的积,求积就好办了.
原式=8^2006*8^(-2007)=8^(-1)=1/8=0.125
这样看起来比较正常
如果题目没错,那会是一个比较复杂的式子,应该不会这样考的.


1

13粉丝4 幼苗


题目有错?


1