一个正方体的体积是512立方厘米,高是8厘米他的底面积是()

weizhsh 1年前 已收到5个回答 举报

摸天 幼苗


一个正方体的体积是512立方厘米,高是8厘米他的底面积是(64平方厘米)


2

yangyu04 幼苗


=512/8=64平方厘米


2

苏笑春 幼苗


5555


1

凝望勿语 幼苗


64平方厘米


1

tti1234 花朵


他的底面积是512÷8=64平方厘米
祝你开心


0