谁来帮我啊!周一考试啦!跪求各位学霸!

谁来帮我啊!周一考试啦!跪求各位学霸!
请问〔a+2b-c〕〔a-2b+c〕等于?
孤单的凝望 1年前 已收到3个回答 举报

zxjhisashimitsui 幼苗


字渣不解释……求采纳

1年前 追问

2

孤单的凝望 举报

额!到底给谁采纳啊!

举报 zxjhisashimitsui

-0-随便你

举报 zxjhisashimitsui

本人从不强求人……那是你的选择

孤单的凝望 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 zxjhisashimitsui

谢谢咯-.-

木萌 导师


(a+2b-c)(a-2b+c) =[a+(2b-c)][a-(2b-c)] =a^2-(2b-c)^2 =a^2-4b^2+4bc-c^2


0

灵魂夹克 幼苗


四bc哪儿来的


0