一个正方体的体积是512立方厘米,它的棱长和是()

gavinsj 1年前 已收到2个回答 举报

zhihui415 幼苗


一个正方体的体积是512立方厘米,它的棱长和是(8厘米)


3

挖挂 幼苗


8*8*8=512
所以正方体的棱长为8厘米
棱长之和=8*12=96厘米


2