一个正方体的体积为512立方分米,高是0.8米,这个正方体占地面积是多少平方分米

Xccb 1年前 已收到4个回答 举报

为了肥兔我拼命2 幼苗


V=512 立方分米
边长为:
a=V^(1/3)=512^(1/3) = 8分米
底面积:
s=64 平方分米 此即:该立方体的占地面积.


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
0.8米=8分米
512÷8=64(平方分米)
答:这个正方体占地面积是64平方分米


2

10000号客服 幼苗


512dm^3=0.512m^3, 而V=Sh, 故S=0.512/0.8m=0.64m^2


2

只想**你 花朵


0.8米=8分米
512÷8=64平方分米


2