一个长方体的体积是90立方分米,高是18分米,它的底面积是( )平方分米

只吃萝卜 1年前 已收到2个回答 举报

flying_dancing 花朵


‍长方体的体积=底面积*高
所以底面积=‍长方体的体积/高=90/18=5平方分米
所以一个长方体的体积是90立方分米,高是18分米,它的底面积是(5)平方分米‍


8

白米白米偶爱你 果实


一个长方体的体积是90立方分米,高是18分米,它的底面积是(5 )平方分米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2