请求几道数学题一个圆柱体的底面积是30平方分米,体积是90立方分米,高是多少分米?方程解

愚乐vv 1年前 已收到6个回答 举报

蒙田FS 花朵


设高为x
30x=90
x=3


3

空甲中的费尔南 幼苗


设高为 h
则 h=V/S=90/30=3分米


2

游子情 花朵


是120分米


2

春波渔叟 幼苗


圆柱体的体积计算公式
圆柱的体积=派(3.14159265358979)×底面半径的平方×圆柱的高
底面积=派×底面半径的平方
转换
圆柱的体积=底面积×圆柱的高
代入数字
90=30×圆柱的高
圆柱的高=90/30
=3


2

shi_painters 幼苗


高90/30=3分米


1

华丽如我 幼苗


圆柱的体积=底面积乘以高
设高为x
则 30x=90
x=3


0