一个圆柱的体积是256立方分米,高是16厘米,他的底面积是多少平方分米

s开心s 1年前 已收到6个回答 举报

hyq1209 幼苗


圆柱的体积V=Sh,所以
S=V/h=256/1.6=160(dm²)
所以他的底面积是160平方分米.


4

小猪杏子 幼苗


直接除即可,
256立方分米/1.6分米=160平方分米。


2

minthe_ 幼苗


16厘米=1.6分米。底面积×高=体积。底面积=体积÷高=256÷1.6=160平方分米


2

紫壁樵歌 精英


16厘米=1.6分米
底面积是
256÷1.6=160(平方分米)


1

记得_我爱你 幼苗


256除1.6=190平方分米


0

邓ll86 幼苗


256÷16=16(平方厘米)


0