一个圆锥形的零件的体积是76立方厘米,高12厘米,它的底面积有多大?

LY-lantianma 1年前 已收到1个回答 举报

自豪的汉粉 幼苗


V=(1/3)S*H
所以:S=3V/H=3*76/12=19(cm^2)


10