一个圆锥形草堆的体积是20.5立方米,高是5m,它的底面积是多少平方米

bzwz 1年前 已收到3个回答 举报

qianfb 幼苗


20.5×3÷5
=4.1×3
=12.3(m²)


1

近于零为 幼苗


20.5/5*3=12.3


1

飞天小丑 幼苗


圆锥体积*3/高等于底面积,根据这条公式可以:
20.5*3/5等于14.3.
望你能采纳


0