一个圆锥形的物体,容积是56.52立方厘米,高是6厘米,底面积是多少?

一个圆锥形的物体,容积是56.52立方厘米,高是6厘米,底面积是多少?
要写算式
刘裕洲 1年前 已收到4个回答 举报

fflood 幼苗


dfsa2hdr,
56.52×3÷6=28.26(平方厘米)


4

迷离烟 幼苗


底面积是56.52x3/6=28.26cm3
因为圆锥体积是底面积x高/3谢谢


1

为民而mm 花朵


算式?


1

p0h1 幼苗


容积=(1/3)*底面积*高
56.52=(1/3)*底面积*6
底面积=56.52*3/6=28.26 (立方厘米)


0