经过点A(5,2)和B(3,-2)的曲线(x-m)²+(y-n)²=10的方程

djchen2006 1年前 已收到2个回答 举报

混饭 幼苗


(5-m)^2+(2-n)^2=10
(3-m)^2+(-2-n)^2=10
两式相减16-4m-8n=0
该方程为4-m-2n=0


7

613712 幼苗


遥远专地整个


1