2/7-2/7×2/19

justoverthere 1年前 已收到3个回答 举报

天高云淡365 幼苗


2/7-2/7×2/19
=2/7*(1-2/19)
=2/7*17/19
=34/133


10

4408611 幼苗


2/7×(1-2/19)=2/7×17/19=34/133


0

Triamisu_31 幼苗


=2/7*1-2/7*2/19
=2/7*(1-2/19)
=2/7*17/19
=34/133


0