苹果和梨的筐数比是4:5.苹果占两种水果总筐数的几分之几

DGAB 1年前 已收到3个回答 举报

spring262 幼苗


苹果和梨的筐数比是4:5.苹果占两种水果总筐数的9分之5

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

6

DGAB 举报

为什么

举报 spring262

苹果和梨各占5份和4份,一共就有5+4=9份 5÷9=5/9

DGAB 举报

我还有一个问题:一个直角三角形中的两个锐角的度数比是2:7,这两个锐角的度数是多少度

举报 spring262

看错题目了,不好意思,应该是4/9

拐点 幼苗


荟萃の芜湖团队为您解答!
苹果和梨的筐数比是4:5.苹果占两种水果总筐数的9分之5
苹果占4分,一共4+5=9分


2

壮士96 幼苗


苹果和梨的筐数比是4:5.苹果占两种水果总筐数的9分之5


0